BLOG

Riot divulga calendário atualizado do 1º Split do CBLoL 14/04/2020 17h31 | BY Fallen Store

789
A Riot Games divulgou nesta terça-feira (14) o calendário atualizado da reta final do 1º Split do Campeonato Brasileiro de League of Legends (CBLoL) e também do Circuito Desafiante. Por causa da pandemia do coronavírus, as competições seguirão com partidas online, inclusive as decisões.

Assim como aconteceu na retomada da competição nesse fim de semana, o CBLoL terá partidas sexta, sábado e domingo. A grande final será no dia 9 de maio, às 13h.

Já o Circuito Desafiante segue com jogos segunda e terça, contudo, na última semana de abril, o torneio da 2ª divisão contará com uma sequência de três dias de partidas. A decisão será dia 16 de maio.

Confira a agenda completa:

Sexta-feira, 17/04 - Rodada 16 do CBLoL
13h - Prodigy Esports x Furia Uppercut Esports
14h - INTZ x paiN Gaming
15h - Redemption Porto Alegre x KABUM E-SPORTS
16h - Flamengo eSports x Vivo Keyd

Sábado, 18/04 - Rodada 17 do CBLoL
13h - Vivo Keyd x paiN Gaming
14h - KABUM E-SPORTS x INTZ
15h - Flamengo eSports x Prodigy Esports
16h - Redemption Porto Alegre x Furia Uppercut Esports

Domingo, 19/04 - Rodada 18 do CBLoL
13h - Prodigy Esports x KABUM E-SPORTS
14h - Furia Uppercut Esports x Flamengo eSports
15h - INTZ x Vivo Keyd
16h - paiN Gaming x Redemption Porto Alegre

Segunda-feira, 20/04 - Rodada 9 do Circuitão
21h - RED Kalunga x Santos HotForex
22h - Team oNe x Intergalaxy Tigers
23h - Havan Liberty x Falkol Esports

Terça-feira, 21/04 - Rodada 10 do Circuitão
21h - Intergalaxy Tigers x Santos HotForex
22h - Team oNe x Havan Liberty
23h - Falkol x RED Kalunga

Sexta-feira, 24/04 - Rodada 19 do CBLoL
13h - Vivo Keyd x Furia Uppercut Esports
14h - KABUM E-SPORTS x paiN Gaming
15h - Flamengo eSports x Redemption Porto Alegre
16h - INTZ x Prodigy Esports

Sábado, 25/04 - Rodada 20 do CBLoL
13h - KABUM E-SPORTS x Flamengo eSports
14h - Redemption Porto Alegre x Vivo Keyd
15h - Furia Uppercut Esports x INTZ
16h - paiN Gaming x Prodigy Esports

Domingo, 26/04 - Rodada 21 do CBLoL
13h - Prodigy Esports x Redemption Porto Alegre
14h - paiN Gaming x Furia Uppercut Esports
15h - Vivo Keyd x KABUM E-SPORTS
16h - Flamengo eSports x INTZ

Segunda-feira, 27/04 - Rodada 11 do Circuitão
21h - Team oNe x Santos HotForex
22h - RED Kalunga x Havan Liberty
23h - Falkol x Intergalaxy Tigers

Terça-feira, 28/04 - Rodada 12 do Circuitão
21h - Falkol x Santos Esports
22h - Team oNe x RED Kalunga
23h - Intergalaxy Tigers x Havan Liberty

Quarta-feira, 29/04 - Rodada 13 do Circuitão
21h - Team oNe x Falkol
22h - Havan Liberty x Santos HotForex
23h - Intergalaxy Tigers x RED Kalunga

Sábado, 02/05 - Semifinal 1 do CBLoL
13h - 1º Colocado vs 4º Colocado

Domingo, 03/05 - Semifinal 2 do CBLoL
13h - 2º Colocado vs 3º Colocado

Segunda-feira, 04/05 - Rodada 14 do Circuitão
21h - Falkol x Havan Liberty
22h - Santos HotForex x RED Kalunga
23h - Intergalaxy Tigers x Team oNe

Terça-feira, 05/05 - Rodada 15 do Circuitão
21h - Santos HotForex x Intergalaxy Tigers
22h - RED Kalunga x Falkol
23h - Havan Liberty x Team oNe

Sábado, 09/05 - Grande Final do CBLoL
13h - Vencedor Semifinal 1 x Vencedor Semifinal 2

Segunda-feira, 11/05 - Semifinal 1 do Circuitão
18h - 1º Colocado x 4º Colocado

Terça-feira, 12/05 - Semifinal 2 do Circuitão
18h - 2º Colocado x 3º Colocado

Sábado, 16/05 - Grande Final do Circuitão
13h - Vencedor Semifinal 1 x Vencedor Semifinal 2

Segunda-feira, 18/05 - Série de Promoção ao Circuitão
18h - 5º Lugar Circuitão x Equipe das Classificatórias Abertas

Terça-feira, 19/05 - Série de Promoção ao CBLoL e Série de Promoção ao Circuitão
18h - 7º Colocado CBLoL x 2º Colocado Circuitão
18h - 6º Colocado Circuitão x Equipe das Classificatórias Abertas 

Não haverá transmissão das Séries de Promoção ao Circuitão.

Aviso Sobre Cookies:

Esse site utiliza cookies para personalizar anúncios e melhorar a sua experiência. Ao continuar navegando, você concorda com a nossa Política de Privacidade.